О нас

Risunok1.jpg     Гимназия открыта в 1994 году. Расположена в мкр. Заря г. Балашиха Московской области на территории бывшего военного городка. Учитывая удаленность микрорайона от центра Балашихи, ограниченный выбор образовательных, культурно-досуговых и спортивных объектов, гимназия является гражданским, культурным, общественным ресурсным центром.

За 20 лет гимназия открыла дорогу в жизнь 1587 выпускникам, 133 из них получили золотые и серебряные медали.

В 2006-2010 г.г. гимназия являлась экспериментальной площадкой кафедры человековедческих технологий ПАПО МО.

В 2010 году по результатам ЕГЭ гимназия вошла в рейтинг 50 лучших учреждений МО, набравших наибольший средний тестовый балл по математике и русскому языку.

В 2016 году гимназия поменяла номер: была "Гимназия №2" - стала "Гимназия №5"

Директор гимназии

Табаченко Светлана Григорьевна

МБОУ "Гимназия №5" это-